Религия Индуизм

Религия Индуизм
Индуизм как религия - самая распространенная и самая многочисленная по количеству ее исповедников национальная религия Индуизм, возникшая в середине I тысячелетия н.э. в результате эволюции и слияния ведических и брахманиских традиций.

Религия Индуизм - это сложная система, в которую вошли философские учения, этико-правовые нормы и религиозно-культовые представления, которые формировались в течение длительного периода, конфессия, которая часто не укладывается в общее понимание религии. Она вобрала в себя огромное количество разнообразных обычаев и учений и вошла в свою очередь, существенной частью в другие религии, которые иногда не имеют ничего общего с самим индуизмом. По количеству приверженцев (900 млн.) религия Индуизм уступает лишь двум мировым религиям - христианству и исламу.

В Индии индуисты составляют 85% населения, Непале - 89%, Бангладеш - 18%, республике Шри-Ланка -19%. Распространен Индуизм как религия также в Бирме, Малайзии, Сингапуре, Маврикии, на Фиджи. Возник Индуизм в древней Индии на почве религиозно-философских учений, которые там существовали. История становления этой религии разделяется на ведический, брахманистский и собственно "индуистский" периоды.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Магия молитвы - православные молитвы,
заговоры, псалмы, иконы святых
© 2008.