Святой Спиридон Тримифунтский-житие!

Святой Спиридон Тримифунтский
Святой Спиридон Тримифунтский

Святой Спиридон Тримифунтский, чудотворец родился на острове Кипр в конце III века.В детстве Святой Спиридон Тримифунтский выпасал овец и старался подражать ветхозаветным праведникам.Будучи в зрелом возрасте обзавелся женой и детьми. Все свои заработанные средства отдавались в помощь странников и на нужды ближних,за это Бог дал Cвятому Спиридону Тримифунтскому дар чудотворения - он мог изгонять бесов и лечить больных. Во времена царствования императора Константина Великого, Спиридона Тримифутского выбрали епископом города Тримифунта. Уже будучи епископом, святитель Спиридон соединяет свое пастырское служение с милосердными делами.По молитве Спиридона когда на острове Кипр была продолжительная засуха и голод-пошли дожди!
В 325 году Спиридон Тримифутский участвовал в I Вселенском Соборе.На этом же Соборе святитель доказал неверующим Единство во Святой Троице. Спиридон Тримифунтский взял кирпич и сдавил его так,что с него пошел огонь,вниз потекла вода,а в руках чудотворца осталась глина. Святитель Спиридон сказал что- это 3 стихии,а кирпич один,также и в Пресвятой Троице — Три Лица, а Божество Едино.Всю жизнь свою святой Спиридон прожил в святости и праведности и предал Господу душу свою в молитве.

День памяти Святого Спиридона Тримифунтского празднуется церковью-25 декабря (н.ст.)

Святой Спиридон Тримифутский -помогает в излечении многих болезней, а также при жилищных проблемах и затруднениях.По сведениям многих людей Святой Чудотворец излечивал неизлечимые болезни и у просящих об улучшении жилищных условий-появлялось со временем новое жилье!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 

Магия молитвы - православные молитвы,
заговоры, псалмы, иконы святых
© 2008.